Для офиса - солидно!

Современное напольное покрытие для офиса

При проведении ремонта в офисе необходимо уделить внимание двум важным сторонам: функциональности и имиджевой составляющей. На напольное покрытие в офисе неизменно приходятся повышенные нагрузки, и, если не позаботиться о его функциональности, то очень быстро все затраты на укладку красивого пола окажутся бесполезными. Возникает непростая дилемма: почти все напольные покрытия либо выглядят дорого, но обладают слабыми техническими показателями, либо практичны, но не привлекательны. Рассмотрим основные проблемы представленных на рынке типов напольных покрытий. 



Минусы широко используемых в офисах напольных покрытий отлично известны:

  • Сложно представить себе современный офис без офисных кресел на колесиках. К сожалению, они оставляют на ламинате 33-го класса износоустойчивости круги и царапины. Восстановить после этого ламинат, как известно, невозможно, и единственный выход здесь — замена пола. Но предусмотрена ли ежегодная замена напольного покрытия в бюджете вашей компании?

  • Может быть, лучше выбрать ковролин? Но он обладает другими минусами: неприятный запах битумной основы, накопление статического электричества и притяжение пыли, большая впитываемость и легкое образование пятен от нечаянно пролитого кофе. Кроме того, ковровое покрытие требует частой самостоятельной уборки пылесосом и регулярного клининга от профессионалов: легко забивающаяся в ковролин грязь и пыль вредны для здоровья. 
  • Керамогранит и керамическая плитка - часто встречающиеся в офисе напольные покрытия. Недостатки керамики выявляются в процессе эксплуатации: шум в офисе от шагов и передвижения мебели и царапины от колесиков кресел. Кроме того, чем выше травмобезопасность плитки, тем больше она имеет швов и тем хуже моется. Гладкая плитка сильно скользитособенно после влажной уборки.

  • Паркетная доска и наборный паркет - экологичное, но не практичное и недолговечное решение для офиса: эти дорогие напольные покрытия легко царапаются и повреждаются колесиками кресел и каблуками сотрудников, а также сильно загрязняются. 
  • Линолеум прост в уходе, но обладает рядом других недостатков - достаточно низкой механической прочностью, непродолжительным сроком эксплуатации из-за легко наносимых повреждений, низкой ремонтопригодностью, не позволяющей  восстанавливать напольное покрытие без нарушения декоративного вида покрытия. А еще линолеум абсолютно не имиджевый материал - если вы вложили серьезные средства в отделку стен, окон, установите дорогие двери и стеклянные перегородки, то пол, покрытый линолеумом, обесценит эти вложения, и ремонт будет выглядеть в несколько раз дешевле, чем он обошелся вашей компании на самом деле. Также о линолеуме и качественной альтернативе ему можно прочитать, нажав на кнопку.

 

Офис телекомпании РЕН ТВ 

Какое же напольное покрытие выбрать? 

Кварц-виниловая плитка перекрывает все недостатки других напольных покрытий. 

Что значат эти обозначения? Узнать подробнее можно, нажав на кнопку.




Использование статейных материалов, только с разрешения
администрации finefloor.ru

Похожие статьи
наверх ▲
Внесите Ваши данные, чтобы отправить заявку с расчетом менеджеру для получения информации и оформления заказа.*

Вы заказали упаковок общим объемом м³ на сумму руб.

Рассчет отправлен на Вашу почту. Так же Вы можете посмотреть ближайшие к Вам магазины.