Полимерная мастика Forbo Eurocol 898

Износостойкая мастика Forbo Eurocol 898 на основе металлполиакрилатов предназначена для первичного ухода за кварц-виниловыми покрытиями Применяется для первичного ухода, а так же может использоваться в качестве освежителя для старых покрытий. Мастика предлагается в двух вариантах: глянцевая и матовая.

Полимерная мастика Forbo Eurocol 898 образует износостойкую, препятствующую скольжению блестящую пленку, предотвращающую быстрое загрязнение покрытий и образование черных полос от обуви. Эластичная пленка не пропускает воду и является защитным средством длительного действия от абразивного износа.

Рекомендации перед нанесением мастики Forbo Eurocol 898

Выливание полимерной мастики Forbo Eurocol 898

Мастер выливает необходимое количество мастики на напольное покрытие.

Мастика должна наноситься на чистую и сухую поверхность. Мы рекомендуем использовать для этого универсальный очиститель Forbo Eurocol 888 или средство для очистки из набора Fine Floor.

В случае применения полимерной мастики в качестве рефрешера (освежителя) старых и изношенных напольных покрытий, следует удалить старый защитный полиуретановый слой с помощью очистителя Forbo Eurocol 891. После очистителя Forbo Eurocol 891 поверхность пола следует дважды промыть водой. После универсального очистителя Forbo Eurocol 888 мытьё водой не требуется.

После высыхания поверхности можно приступать к нанесению мастики.

Нанесение мастики

Распределение мастики Forbo Eurocol 898

Процесс нанесения полимерной мастики Forbo Eurocol 898 безворсовой шваброй

Полимерную мастику Forbo Eurocol 898 перед использованием необходимо тщательно встряхнуть с целью равномерного распределения матирующих компонентов.

Откройте бутылку и вылейте небольшое количество мастики на поверхность покрытия. С помощью безворсовой тряпки равномерно распределите мастику, производя движения по возможности вдоль направления тиснения на плашках. Это нужно для того, чтобы исключить вспенивание мастики.

Наносите мастику постепенно перемещаясь к выходу из помещения.


Рекомендации после окончания нанесения мастики

Избегайте касания обуви с только что нанесенной мастикой до тех пор, пока она не высохла. Время подсушки слоя составляет от одного до трёх часов, затем по поверхности можно ходить или наносить второй слой. Для полной подсушки пола рекомендуется время от 12 до 24 часов.

Посмотреть видео инструкцию по нанесению мастики вы сможете на нашем канале по ссылке:

Мастика Forbo 898
Изображение бутылки с мастикой Forbo 898 емкостью 0.75 мл

Использование статейных материалов, только с разрешения
администрации finefloor.ru

Похожие статьи
наверх ▲
Внесите Ваши данные, чтобы отправить заявку с расчетом менеджеру для получения информации и оформления заказа.*

Вы заказали упаковок общим объемом м³ на сумму руб.

Рассчет отправлен на Вашу почту. Так же Вы можете посмотреть ближайшие к Вам магазины.