Производство кварц-винила: защита экологии и вашего здоровья

Традиционно потребители напольных покрытий связывают экологичность только с материалом, из которого оно производится. Поэтому паркет и паркетная доска не вызывают сомнений, ведь дерево экологически чистое и по определению не может угрожать экологии и здоровью человека. А вот к синтетике общественность относится скептически. Многие уверены, что все связанное с химией опасно и ненадежно.

На деле защита экологии проявляется не только в выборе сырья, но и в способе изготовления продукта. Как эти вопросы решают при производстве LVT-покрытий?

Где производят кварц-винил Fine Floor

Расположение городов на карте Фландрии

Производство кварц-винила Fine Floor сосредоточено в трех бельгийских городах

В сознании потребителя любая продукция, произведенная в Европе, по умолчанию является безопасной. На европейских производствах к влиянию промышленности на экологию относятся крайне трепетно. Территориальная ограниченность стран и требования правительства к экологической безопасности заставляют производителей продумывать оснащение фабрик и заводов так, чтобы свести негативное влияние на окружающую среду к минимуму.

Наглядный пример – производство кварц-винила Fine Floor в Бельгии. А точнее – в экономическом центре государства – Западной Фландрии – на 3 заводах: в Авельгеме, Вилсбеке и Менене.

Выбор этой страны в качестве производственной базы не случаен. В Бельгии один из самых внушительных наборов производственных мощностей по изготовлению высококачественных напольных покрытий.

Бельгия – страна небольшая, и промышленные объекты здесь тесно соседствуют с сельскохозяйственными участками. Неудивительно, что на каждом предприятии предусмотрено современное оснащение для производства экологически чистого продукта, в том числе и кварц-винила.

Так, фабрика по производству в Авельгеме находится в городской черте, а сам городок располагается посреди обширных сельхозугодий на реке Эско. При этом водная артерия – не только источник влаги для орошения окрестных полей, воду оттуда берут и для производства кварц-винила.

Естественно, что используют столь ценный природный ресурс на предприятии, где следят за воздействием на экологию, с соблюдением правил экологической безопасности. Их определяет международный стандарт экоменеджмента ISO 14001.

Это значит, что экологически чистым является не только сам продукт Fine Floor, но и его производство, в котором не применяют вредное для здоровья сырье. Основа для изготовления кварц-винила – это песок и нефть, самые что ни на есть натуральные материалы.

Почему кварц-винил безопасен для экологии и здоровья

Девочка лежит на кварц-виниловом полу и рисует в альбоме

Кварц-винил Fine Floor безопасен и используется для детских комнат

В укор многослойным синтетическим напольным покрытиям часто ставят эмиссию при эксплуатации продукта – выделение летучих веществ из клея и смол, которые используют для соединения слоев материала. Но здесь необходимо уточнить: сами по себе эти компоненты, как правило, ничего не выделяют. Эмиссия происходит при воздействии на покрытие тепла и влаги, которая испаряется вместе с опасными для здоровья примесями.

С кварц-винилом такой проблемы не возникает. Слои плитки соединяют методом горячего прессования без использования клеевых составов – только за счет температуры и давления.

Безопасность кварц-винила Fine Floor подтверждена сертификатом A+ – а это высший показатель для отделочных материалов согласно французскому декрету № 2011-321 от 23 марта 2011 года.

Есть еще один немаловажный для безопасности здоровья фактор. Верхний защитный слой покрытия из поливинилхлорида – а это химически инертный материал, на котором не размножаются бактерии.

Как видите, кварц-винил Fine Floor безопасен и для человека, и для окружающей среды. Стелите его там, где спите, где едите, и там, где играют дети, – вреда здоровью это напольное покрытие не причинит.

Использование статейных материалов, только с разрешения
администрации finefloor.ru

Похожие статьи
наверх ▲
Внесите Ваши данные, чтобы отправить заявку с расчетом менеджеру для получения информации и оформления заказа.*

Вы заказали упаковок общим объемом м³ на сумму руб.

Рассчет отправлен на Вашу почту. Так же Вы можете посмотреть ближайшие к Вам магазины.