Водостойкий ламинат — это реальность!?

Влагостойкий ламинат

Все люди, которые сталкивались с ламинатом, знают, что один из его серьезных недостатков — сильная чувствительность к влажности. От влаги ламинат разбухает и деформируется. Причем, если это случается, то приходится заменять не одну–две плашки, а сразу весь пол.

Но для «Идеального ламината» вода — это не проблема. 

⇒ Известно, что даже ламинат, который называется влагостойким, не рассчитан на использование в помещениях с повышенной влажностью. Его можно, например, протирать слегка влажной тканью, но на этикетках такого напольного покрытия прямо указывается, что в случае попадания влаги ее нужно устранить, И не о каких оставленных на полу лужах не может быть и речи. 

⇒ Всё дело в том, что ламинат представляет собой многослойную плиту, основная часть которой — древесная мука (лежит в основе HDF плит). Как бы ни стремились производители придать ламинату влагостойкость, обрабатывая его различными смолами, акрилом и т. д., плита всё равно полностью не теряет способности впитывать влагу. Просто она впитывает ее хуже, но под постоянным воздействием влаги неминуемо деформируется. При этом следует учитывать, что использование различных пропиток зачастую негативно влияет на экологичность материала. 

⇒ Состав кварц-винилового покрытия «Идеальный ламинат» принципиально иной. В нем нет ни древесных стружек, ни бумаги, ни других материалов, которые могут разбухнуть. Нет и различных смол. Кварц (то есть обычный песок) и винил сами по себе абсолютно водостойкие материалы. Напольноепокрытие «Идеальный ламинат» делают методом горячего прессования этих материалов. В результате получается не просто на 100% влагостойкая, а совершенно водостойкая плита, которую можно не только мыть, но даже без проблем погрузить в воду на любое время. Она не впитывает влагу, не разбухает и не деформируется каким-либо другим образом. Именно поэтому покрытие серии «Идеальный ламинат» можно использовать даже в помещениях с повышенной влажностью: санузле, бассейне, предбаннике, а также для отделки открытых и застекленных балконов, террас, входных групп. 

⇒ Добавим к этому широкий диапазон температур — от -15 до +60ºС градусов, высокую износоустойчивость (34 и 43 классы) и становится ясно, что у «Идеального ламината» сфера применения гораздо шире, чем у ламината обычного. Кстати, водостойкость и стойкость к химическому воздействию значительно упрощает уборку. Благодаря этому «Идеальный ламинат» с успехом используется не только в жилых помещениях, но и в общественных зданиях, больницах, детских учреждениях, в магазинах, фитнес-центрах и т. д. 

Перейти к 

выбору водостойкого ламината в нашем каталоге;

получить консультации специалистов онлайн (через онлайн-консультанта на главной странице) или по e-mail;

вступить в нашу группу ВКонтакте, чтобы обсудить свойства кварц-виниловых покрытий и оперативно узнавать о новинках.

Использование статейных материалов, только с разрешения
администрации finefloor.ru

Похожие статьи
наверх ▲
Внесите Ваши данные, чтобы отправить заявку с расчетом менеджеру для получения информации и оформления заказа.*

Вы заказали упаковок общим объемом м³ на сумму руб.

Рассчет отправлен на Вашу почту. Так же Вы можете посмотреть ближайшие к Вам магазины.